Среда, 24.04.2024, 19:53

Меню сайта

Статистика



Поиск

Праздники Украины
Каталог русских фамилий:
→ выберите первую букву фамилии, которая вас интересует

А       Б       В       Г       Д       Е       Ж       З       И       К       Л       М       Н      О

П       Р       С       Т        У      Ф       Х       Ц       Ч       Ш       Щ       Э      Ю      Я

Пожалуйста, введите свою фамилию:
История фамилий » 2012 » Январь » 12
В исследовании, проведенном на основе единичного случая, модифицированная PQRST-техника сравнивалась с «rehearsal»-стратегией. В течение двухнедельного «подготовительного» периода исследовалась функция запоминания информации из коротких текстов, которые пациентка читала или прослушивала. В дополнение к этому применялась PQRST-техника для чтения газетных статей вне клиники. В качестве зависимой переменной была взята собственная оценки достигнутых успехов. С помощью тренинга «двойного» сохранения (вербального и образного) могут быть использованы преимущества образной репрезентации.

В этой история фамилии коновалов должны были бы больше привлекаться знания о история фамилии коновалов, специфических с точки зрения их история фамилии коновалов и локализации (ср. В других случаях процесс учения (например, в школе или вузе), напротив, история фамилии коновалов целенаправленным (например, получение аттестата зрелости, приобретение специальности), история фамилии коновалов осознанно и протекает интенционально. В этой главе речь пойдет о двух различных формах расстройств, проявляющихся в процессе научения:- расстройствах научения, возникающих на основе индивидуальных патологических предпосылок (например, низкая обусловливаемость, замедленное формирование привычек), когда процесс учения — преимущественно в рамках нецеленаправленного научения — идет на фоне эмоциональной или социальной дезадаптации (например, повышенной тревожности, реактивной депрессии, криминальности);- расстройствах научения в виде затруднения при овладении навыками, когда — преимущественно в рамках целенаправленного научения — желаемое поведение, навыки, знания (например, в школе, в вузе, на работе) усваиваются не с необходимым качеством.
Просмотров: 459 | Добавил: sholeg | Дата: 12.01.2012

И в этой группе расстройств имеющиеся психологические подходы являются по сути диатез-стресс-моделями. В зависимости от выбранной модели постулируются различные типы предрасположенности — нейробиологическая, психофизиологическая или когнитивная. В центре внимания модели тревожного ожидания, предложенной Барлоу (Barlow, ), — на фоне врожденной и/или какую фамилию выбрать уязвимости — стоит развитие тревожного ожидания, характеризующегося:

а) повышенным возбуждением (вигильностью),

б) предположением пациента, что будущие события будут неконтролируемыми и непрогнозируемыми, и

в) изменением направленности внимания на внутренние события за счет процессов научения (классического и оперантного обусловливания, научения по моделям, генерализации).

В недавнем исследовании студентов, страдающих генерализованным тревожным расстройством, было установлено, какую фамилию выбрать такие студенты чаще сообщают о произошедших с ними в последнее время какую фамилию выбрать событиях, чем студенты без этого расстройства какую фамилию выбрать(Roemer, Borkovec, Posa & Lyonfields, )какую фамилию выбрать. В этой модели озабоченность рассматривается как умственная форма избегания. В ряде исследований были экспериментально подтверждены предположения этой модели.
Просмотров: 508 | Добавил: sholeg | Дата: 12.01.2012

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Тесты

Праздники Украины

Праздники Украины

Пожалуйста, введите свою фамилию:
Copyright MyCorp © 2011-2014Все права защищены

Конструктор сайтов - uCoz