Четверг, 25.04.2024, 18:42

Меню сайта

Статистика



Поиск

Праздники Украины
Главная » 2012 » Январь » 17
Еще древние китайские астрологи, кроме Земли, Солнца и Луны знали еще такую планету как Юпитер, и не только знали, но и сумели вычислить ее период обращения. Он становил 12 лет. Эта цифра была положена в основу создания календаря 12-летенго животного цикла. Так называемый «круг Юпитера» был разделен на 12 равных частей и каждая часть начала называться именем того или иного животного.

Существует древневосточная легенда относительно возникновения восточного гороскопа. Она говорит о том, что Будда пригласил к себе в гости животных. Что бы прийти к нему, нужно было переплыть широкую реку. И Крысе удалось первой преодолеть это препятствие. В подарок ей достался первый год правления. Вторым в очереди оказался Буйвол, третьим – Тигр. Они в соответствии получили второй и третий год правления 12-летнего цикла.

В разных восточных народах хозяином четвертого года может быть Заяц, Кот или Кролик. Так получилось из-за того, что нельзя было точно определить, кто из них четвертым ступил на землю.

Дракон приплыл пятым, за ним Змея, Лошадь оказалась седьмой. Восьмым могли быть Баран, Коза или Овца, из-за большого тумана нельзя было определить более точно претендента. Хитрая Обезьяна долго приглядывалась к пловцам, и лишь тогда, когда хорошо изучила переправу, девятой перебралась на берег Будды. Петух с курицей стали в этом списке десятыми, а Собака одиннадцатая...читать далее...
Просмотров: 2531 | Добавил: sholeg | Дата: 17.01.2012

Только полная карта звездного неба в момент вашего рождения может дать вам полное описание вашего характера. С другой стороны не верьте распространенным высказываниям, что это лишь набор фраз, которые подходят к объяснению характера любого человека. Это совершенно неверно. Характеры описываются компетентными профессионалами и основаны на точных математических расчетах движения Солнца и планет. И они дают общее описание характера. Но поскольку неизвестно расположение всех 8 планет в момент вашего рождения, могут быть, конечно, и отклонения в описании вашего характера. Тем не менее, эти описания могут представить интерес, если сделать скидку на некоторые неточности. Знак Зодиака, под которым вы родились, самый сильный из всех звездных тел. Он так сильно окрашивает вашу личность, что можно дать удивительно точную картину индивидуальности характера.

Электромагнитные колебания, исходящие от этого знака Зодиака, продолжают влиять на человека на протяжении всей его жизни. Анализ знаков Зодиака дает характеристику с точностью до 80 процентов. По-моему, это лучше, чем не иметь никаких знаний об интересующем вас человеке. Конечно, отсутствие 10-20 процентов могут оказаться очень важными, но если вы знаете нужный вам знак Зодиака, вы будете немного лучше информированы, чем те, которые ничего о нем не знают.

Что же такое знак Зодиака? Это часть Зодиака, на котором находилось Солнце в момент вашего рождения. Нужно знать, что если вы рождены в первый или последний день периода Зодиака, то вам необходимо знать точное время вашего рождения, широту и долготу места рождения, чтобы судить, перешло ли уже Солнце в другую часть Зодиака... читать далее...
Просмотров: 1339 | Добавил: sholeg | Дата: 17.01.2012

В Китайской астрологии главенствуют три Начала зодиака: активное, пассивное, переходное.

Мужское Начало относится к активному Началу ЯНЬ. Знаки Рак, Близнецы, Овен и Телец относятся к этой зоне гороскопа. На активною позицию в жизни человека, его стремление к само совершенствованию, развитию своей личности указывает скопление планет в зоне ЯН. У христиан символом мужского Начала является Бог-Отец, у славян-язычников – Сварог, у индусов – Брахма.

Женское начало – это пассивное ИНЬ. Дева, Лев, Весы и Скорпион относятся к этой зоне гороскопа. Стабильность удержания, накопленных качеств и энергии, сохранение гармонии и мира символизирует скопление планет в зоне ИНЬ. У христиан символом женского начала является Дева Мария, у славян-язычников – Мокть, у индусов – Вишну.

Среднее начало – это переходное ДЭН. Соответственно оставшиеся знаки Водолей, Стрелец, Козерог, Рыбы относятся к этой зоне гороскопа. Для них характерно противоречивость, преодоление в застойных взглядах путем эксперимента, некоторая неустойчивость. Христос является символом среднего Начала у христиан, Сварожиц - у славян-язычников и Шива – у индусов
Просмотров: 811 | Добавил: sholeg | Дата: 17.01.2012

Каждый из нас рожден под определенным знаком зодиака, его влияние на наше здоровье, судьбу очень велико. В момент рождения, как бы дает возможность, бессмертному духу выполнить новую задачу в новом теле. Закон кармы распространяется на всех людей и доказывает, что человек рождается не случайно: у тех или иных родителей, под тем ли иным знаком зодиака, в той или иной стране.

При рождении человек получает почти чистую книгу, на заполнение которых он потратит всю свою жизнь. Хотя с самого начала эта книга имеет некоторое предисловие, написанное судьбой. Судьба, или карма обозначает новую жизнь, новую определенную задачу, решать ее придется путем большой духовной работы.
Просмотров: 884 | Добавил: sholeg | Дата: 17.01.2012

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Тесты

Праздники Украины

Праздники Украины

Пожалуйста, введите свою фамилию:
Copyright MyCorp © 2011-2014Все права защищены