Четверг, 28.03.2024, 17:45

Меню сайта

Статистика



Поиск

Праздники Украины
Каталог русских фамилий:
→ выберите первую букву фамилии, которая вас интересует

А       Б       В       Г       Д       Е       Ж       З       И       К       Л       М       Н      О

П       Р       С       Т        У      Ф       Х       Ц       Ч       Ш       Щ       Э      Ю      Я

Пожалуйста, введите свою фамилию:
История фамилий » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »
И в этой группе расстройств имеющиеся психологические подходы являются по сути диатез-стресс-моделями. В зависимости от выбранной модели постулируются различные типы предрасположенности — нейробиологическая, психофизиологическая или когнитивная. В центре внимания модели тревожного ожидания, предложенной Барлоу (Barlow, ), — на фоне врожденной и/или какую фамилию выбрать уязвимости — стоит развитие тревожного ожидания, характеризующегося:

а) повышенным возбуждением (вигильностью),

б) предположением пациента, что будущие события будут неконтролируемыми и непрогнозируемыми, и

в) изменением направленности внимания на внутренние события за счет процессов научения (классического и оперантного обусловливания, научения по моделям, генерализации).

В недавнем исследовании студентов, страдающих генерализованным тревожным расстройством, было установлено, какую фамилию выбрать такие студенты чаще сообщают о произошедших с ними в последнее время какую фамилию выбрать событиях, чем студенты без этого расстройства какую фамилию выбрать(Roemer, Borkovec, Posa & Lyonfields, )какую фамилию выбрать. В этой модели озабоченность рассматривается как умственная форма избегания. В ряде исследований были экспериментально подтверждены предположения этой модели.
Просмотров: 494 | Добавил: sholeg | Дата: 12.01.2012

С целью снизить риск побочных явлений в последнее десятилетие было проведено большое число исследований, в которых сравнивался эффект продолжительной нейролептической терапии с интермиттирующим лечением или лечением с перерывами (обобщено у Hirsch & Barnes, жила фамилия) фамильные гербы. В больнице они должны содержаться, только если имеют место острые приступы, нарушенное поведение, агрессивность, угроза самоубийства. В одном из классических исследований (Wing & Brown, ) клинической среды и симптоматики пациентов с шизофренией, проводящих долгие годы в больнице, было показано, что ) негативная симптоматика более выражена в тех отделениях, которые характеризуются недостаточными социальной стимуляцией и требованиями; и ) выраженность этой симптоматики коррелировала с продолжительностью пребывания пациентов в таких отделениях.

В некоторых отделениях в течение многих лет параллельно с улучшением внешних условий (контакты с внешним миром, внешние воздействия и занятия, другие установки обслуживающего персонала) наблюдалось уменьшение негативной симптоматики и прогресс в социальном поведении. В результате был сделан вывод, что хотя интенсивные терапевтические усилия жила фамилия положительно повлияли на число социальных жила фамилия, но они отрицательно сказались на психопатологической картине состояния: острая психотическая симптоматика усилилась! Количество выписавшихся из обоих отделений осталось одинаковым.
Просмотров: 516 | Добавил: sholeg | Дата: 11.01.2012

В предыдущем разделе мы классифицировали содержательные аспекты клинической интервенции на предприятии исходя из нашего понятия «нарушения системы» и использования специфических теоретических концепций. В этом разделе обсуждаются и классифицируются прежде всего общие стратегии интервенции, которые вытекают из рассмотрения целей этих интервенций, их уровней системы внутри организации, а также из различения стабильного /динамичного состояния неравновесия.

В качестве примера можно привести введение грузоподъемных механизмов для выполнения задач, сопряженных с поднятием больших тяжестей, после того как было родословная фамилии алейниковы с карпово большой процент сотрудников, обратившихся к врачу из-за родословная фамилии алейниковы с карпово в спине. И третичная профилактика после уже возникшего нарушения, заключающаяся в реабилитационной организации рабочего места или в поддерживающей социотерапии и психотерапии (нацеленной на индивида), скорее редкое, чем частое явление (см. В цитируемой специальной литературе можно найти примеры корригирующей и профилактической интервенции на уровне индивидуального рабочего места. В рамках профилактической и корригирующей интервенции большое значение придается влиянию систем помощи на уровни системы.
Просмотров: 456 | Добавил: sholeg | Дата: 11.01.2012

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тесты

Праздники Украины

Праздники Украины

Пожалуйста, введите свою фамилию:
Copyright MyCorp © 2011-2014Все права защищены

Конструктор сайтов - uCoz